Aller au contenu principal
Voeux 2024 du président de l'ACCP
L'assurance de la RGP auprès de l'AMF
Previous
Next
Menu
L'association
Présentation
CA et Bureau
Délégués régionaux
Délégués départementaux
Trésoriers départementaux
@CCP
Comptables / CDL / RPP
Contacter la cellule RPP
La responsabilité personnelle
Le comptable public
Le conseiller aux décideurs locaux
Adhérer / Espace adhérant
Adhérer
Se connecter
Accueil
Adhérer
Connex.
Contact
Liste des délégués départementaux
Nom
Prénom
Département
DORIDANT
Agnès
77 Seine-et-Marne
MOISSON
Alain
01 Ain
MAZENOD
ANTOINE
68 Haut-Rhin
LOUVET
Arnaud
87 Haute-Vienne
LAPLACE
Bruno
43 Haute-Loire
DEMANECHE
Bruno
34 Hérault
WAGENER
CAROLINE
71 Saône-et-Loire
GRANDCLEMENT
Catherine
70 Haute-Saône
LAVOISIER
Charline
42 Loire
BLAYAC
Christian
48 Lozère
LE BORGNE
Christian
29 Finistère
RAMON
Christine
62 Pas-de-Calais
FOUCHE
Cyril
28 Eure-et-Loir
FAUVIN
David
50 Manche
CHAUVIERE
David
19 Corrèze
MATHIEU
Didier
27 Eure
GERARD
Eric
11 Aude
IMBERT
ERIC
60 Oise
KUGLER-GHEBALI
Florence
13 Bouches-du-Rhône
BERNIZ
France
54 Meurthe-et-Moselle
FEUTRIER
Franck
59 Nord
DEMANET
Françoise
85 Vendée
MORENO
FREDERIC
66 Pyrénées-Orientales
NEULET
Frédérique
03 Allier
SCHULTZ
Georges
67 Bas-Rhin
DALLEMER
Gérard
974 La Réunion
LE GUEN
Gilbert
14 Calvados
LE BADEZET
Gildas
76 Seine-Maritime
THIRIET
Gilles
34 Hérault
LORENZELLI
GUY
25 Doubs
SEVENET
Gwenaëlle
22 Côtes-d'Armor
JACQ
Hervé
35 Ille-et-Vilaine
LURSON
Isabelle
53 Mayenne
HAMON
Isabelle
17 Charente-Maritime
MASSON
Isabelle
55 Meuse
GIVERNAUD
JEAN YVES
08 Ardennes
BELOUD
Jean-Marc
38 Isère
FOURNIER
Julien
21 Côte-d'Or
BERNARDIN
Laurence
73 Savoie
LE MOIGNE
Marc
61 Orne
ARRANHADO
Marguerite
94 Val-de-Marne
GUESDON
MARIE-JOELLE
972 Martinique
RUFFE
MYRIAM
76 Seine-Maritime
TREMINTIN
Nathalie
45 Loiret
MARTIN
Nicolas
72 Sarthe
PICHOT
Olivier
86 Vienne
DESCHARMES
Olivier
52 Haute-Marne
JARNO
Pascal
39 Jura
VILLEMIN
Pascal
88 Vosges
DUBOIS
Pascal
41 Loir-et-Cher
NIGAGLIONI
Patricia
89 Yonne
COLIN
Philippe
15 Cantal
BERGEROO-CAMPAGNE
Philippe
64 Pyrénées-Atlantiques
PREMEL
Philippe
69 Rhône
DITGEN
REGINALD
30 Gard
COTINAT
REGIS
40 Landes
OLIVON
Serge
02 Aisne
AGOSTINI
SERGE
83 Var
MATHIEU
Stéphane
80 Somme
CLEMOT
Stéphane
37 Indre-et-Loire
MEYRAN
Sylvie
69 Rhône
DE CARVALHO
THIERRY
10 Aube
MAILLOT
Thierry
91 Essonne
CHEVALLIER
Thierry
90 Territoire de Belfort
ARENA
VALERIE
84 Vaucluse
LECLAIRE
Valerie
56 Morbihan
GIRAUDO
Valérie
31 Haute-Garonne
jonquet
yves
44 Loire-Atlantique